Новый конкурент Porsche 911: первые фото Mercedes-AMG GT

Немцы презентовали новинку, которая может прийти по душе сыновьям миллионеров и их любовницам. Хотя спорткарам все возрасты покорны, поэтому мы ни капли не сомневаемся в успешности данной модели. Она получила отдельное название, то есть, это первая AMG-модель, которая будет продаваться под суббрендом Mercedes-AMG.

Известно, что автомобиль будет доступен в двух комплектациях, обе с мотором V8 объемом 4 л. Начальная версия – мощностью 462 л.с., топовая – 510 сил. Базовая модификация развивает 600 Нм в диапазоне от 1600 до 5000 об/мин, версия S — 650 Ньютонометров при 1750-4750 об. Максимальная скорость обеих версий – 310 км/ч. Что любопытно, каждый двигатель будет собираться не роботами, а людьми. То есть, вручную. Коробка передач предлагается одна – 7-ступенчатая роботизированная, которая располагается в задней части автомобиля.

Новинка меньше Mercedes SLS AMG, но внешне напоминает старшего брата. Среди главных конкурентов немцы видят Porsche 911 и свеженький Jaguar F-Type.

По данным производителя, Mercedes-AMG GT весит всего полторы тонны. Разгон до сотни – 3,8 секунды для версии S или 4 секунды для начальной модификации. Так или иначе, этого все равно недурно. По предварительной информации, у себя на родине новый спорткар с трехлучевой звездой будет стоить от 115 тысяч евро. Топовая GT S — 134 350 евро. Это дороже, чем просят за новый Порше 911. В базе авто имеет 19-дюймовые покрышки 255/35 R19 и 295/35 R19 спереди и сзади, соответственно. В топовой – 20-е диски, на которые, конечно, вряд ли подойдут шины Barum SnoVanis. Заявленный расход топлива – 9,4 л в смешанном цикле.

Для топовой модификации доступно адаптивное шасси AMG Ride Control, которое имеет электронноуправляемые стойки. Для той же максимальной комплектации также доступна электронная блокировка дифференциала. У начальной комплектации она механическая. Как и подобает современным авто, водитель может сам выбирать жесткость амортизаторов, настраивать остроту рулевого управления и пр. Но и это не все. Владельцы Mercedes-AMG GT смогут еще и почувствовать себя композиторами и дирижерами, поскольку имеют возможность настраивать звук выхлопа. В наличии активный выхлоп, звучание которого может быть от тихого и спокойного до басисто-спортивного. Как он звучит — смотрите пост о выхлопе Mercedes-AMG GT. Стоит ли говорить о светодиодных фарах, системах слежения за полосами и мертвыми зонами и прочими уже привычными для владельцев Мерседесов функциями?

Ах да, интерьер авто обустроен очень стильно. Ощущение спортивности дарят все детали и компоненты – от руля до педалей и ковшей. В общем, не знаем к чему придраться. По нашему мнению, у немцев получился очень и очень сильный соперник 911-го, правда, по своим ТТХ Mercedes-AMG уступает Порше. Но насколько, и как он рулится, можно узнать только при тест-драйве. Кстати, европейская премьера Mercedes-AMG GT намечена на октябрь, когда стартует Парижский автосалон. После этого можешь бежать оформлять заказ…

 

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий