Mercedes-Benz GLC: новое поколение GLK, новое имя

Компания Mercedes-Benz официально рассекретила новейший кроссовер GLC. По сути новинка является вторым поколением модели GLK, однако получила другое имя в рамках кампании по переименованию всех «паркетников» и внедорожников марки.

GLC построен на заднеприводной тележке MRA, которая лежит в основе свежего C-Class (этим и обусловлена смена последней буквы в названии («K» на «С» ). С точки зрения дизайна, автомобиль стал больше походить на младшего собрата Mercedes GLA и таким образом избавился от своих «квадратных» форм.

На первых порах в гамму моторов новинки войдут два 2,1-литровых дизельных мотора мощностью 170 и 204 л.с. и один бензиновый мотор, выдающий 211 л.с. Позднее к ним присоединится гибридная силовая установка, состоящая из 211-сильного бензинового двигателя и электромотора отдачей 116 л.с. Все ДВС будут сочетаться с девятискоростным «автоматом» и системой полного привода.

Первыми новый кроссовер, который поборется за покупателей с BMW X3 и Audi Q5, смогут приобрести британцы по цене от 34 950 фунтов стерлингов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий