Полиция конфисковала у стритрейсеров 81 автомобиль!

Уличным гонщиками копы объявили войну. Ну, как минимум, в Эмиратах. На днях полиция эмирата Дубай (да, та самая, что славится крутейшим автопарком) конфисковала у стритрейсеров аж 81 автомобиль. Причина проста — «безответственное вождение».

80a9973f121eee20bb6b6b783b2283744e254b2c

Как отмечают местные блюстители порядка, некоторые машины ездили по общественным дорогам со скоростью до 300 км/ч. При этом часто гонщики передвигались без номеров и включенных фар, чтобы ввести полицейских в заблуждение. Но с этим делом у них не удалось: как отметил босс дубайской полиции генерал-майор Хамис аль-Музайна, «дорожные патрули эмирата вычислили большое количество нарушителей и изъяли 81 автомобиль».

vzbhwnvpnekl5nnryuan

Теперь, чтобы вернуть свои машины, каждому владельцу-гонщику придется уплатить в казну около 27 тыс. долларов штрафа. Обладателям же мотоциклов (судя по всему, двухколесные тоже попались) грозит меньшая сумма — 13,6 тыс. долларов. На оплату штрафов нарушителям дали 3 месяца, если же они этого не сделают своих железные коней они больше не увидят.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий