Mazzanti Evantra Millecavalli: первые живые фото самого мощного гиперкара Италии

На днях ТопЖыр писал о гиперкаре Evantra Millecavalli — творении компании Mazzanti Automobili, прозванным ею самой мощной итальянской машиной, которая будет выпускаться серийно. Тогда новинку рассекретили, показав на тизерах, а сейчас ее показали на фотографиях во плоти.

2016-mazzanti-evantra-millecavalli-27

Основная фишка гиперкара Mazzanti Evantra Millecavalli — высокопроизводительный 7,2-литровый V8, выдающий 1000 л.с. мощности. Тягу в 1200 Нм этот мотор передает при помощи 6-скоростной “секвенталки” на задние колеса. По заявлению производителя, автомобиль способен разогнаться до сотни за 2,7 с и развить максималку на уровне 402 км/ч.

2016-mazzanti-evantra-millecavalli-23

Среди других особенности машины – аэродинамический обвес с системой Ala Soffiata (Крыло ветра), направляющий горячий поток воздуха от моторного отсека через заднее антикрыло, что увеличивает прижимную силу), карбон-керамические тормоза Brembo и легкосплавные диски OZ Racing с резиной Pirelli Trofeo R.

2016-mazzanti-evantra-millecavalli-3

Mazzanti Evantra Millecavalli будет пригоден для езды по общественным дорогам. Всего планируется выпустить 25 экземпляров модели. Сборка начнется в конце этого года.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий