Top Gear на грани закрытия? Кларксон покинет BBC в любом случае

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон, которого отстранили от съемок за «избиение продюсера», намерен уйти из ВВС в любом случае. Даже если инцидент будет исчерпан. Об этом изданию Radiotimes рассказал источник, близкий к Кларксону.

По его словам, Джереми считает несправедливой формулировку, согласно которой он якобы избил одного из помощников продюсера — это скорее было «толкание». Так или иначе, но те, кто знают Кларксона близко, говорят, что он довольно вспыльчивый, но справедливый. Одна из его слабостей — всевозможные авто-аукционы и автобазар, где Джереми любят не столько покупать, сколько присматривать машины. Причем, по данным autos.ua он не отдает явного предпочтения каким-то конкретным маркам автомобилей и классам. А еще зрители не понаслышке знают, какими резкими бывают выражения как Джереми, так и других ведущих Топ Гир. Но в любом случае они являются лицами всемирно известного шоу, замены которым, думаем, нет.

Если источник сообщил достоверную информацию, проект Top Gear, транслирующийся с 1977 года, может закрыться, поскольку вряд ли Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй захотят работать без Джереми. Поэтому не исключено, что вышедшая в эфир 8 марта 7 серия 22 сезона может стать последней в истории популярного шоу. А еще это может значить, что полученные ТопЖыром автограф Top Gear (всех троих ведущих!) стал еще дороже…

Кроме того, «масла в огонь подливает» еще и тот факт, что в апреле истекает контракт, подписанный между ВВС и великолепной троицей (однако его планировалось продлить).

Вместе с тем фанаты Top Gear пытаются вернуть все на круги своя — на данный момент петицию о возвращении Кларксона подписали почти 800 000 человек. Не остались в стороне и «большие» люди. Так, в интервью с ВВС премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал Джереми очень талантливой личностью и своим другом, однако комментировать неприятный случай тактично отказался.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий