Настоящие неотложки! В Дубаи врачей научат ездить на спорткарах

Как ты наверняка знаешь, полиция столицы ОАЭ имеет очень впечатляющий автопарк. Укомплектовав  дубайских «копов» самыми крутыми в мире тачками, местный муниципалитет при поддержке шейхов принялся за пополнение автомобильного парка скорой помощи. Так, на выставке Gitex Technology Week в Дубае состоялась презентация трех спорткаров-неотложек — одного Lotus Evora и двух Ford Mustang.

Автомобили не предназначены для транспортировки больных, однако они оборудованы всем тем, что необходимо для оказания скорой медицинской помощи на месте: кислородными баллонами, средствами для наложения гипсовых повязок, сердечными дефибрилляторами, компьютером с  базой данных граждан страны и связью с местными больницами и госпиталями. Предполагается, что спорткары должны оказать экстренную медицинскую помощь до прибытия традиционных «скорых».

Спецмашины могут разогнаться до 260-296 км/ч, а добраться до места вызова в среднем за 3-4 минуты в зависимости от дорожной обстановки. Обычная карета скорой помощи в Дубаи прибывает на место происшествия за 8 минут. Однако на данный момент ни одна команда медиков не готова к работе на таких автомобилях. Поэтому пока врачи будут проходить обучающие спецкурсы, спорткары разместят у туристических объектов для всеобщего обозрения.

 

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий