Мечта маршрутчика, или самый длинный хиппи-мобиль

VW Transporter – настоящая икона мирового автопрома. Это легендарный хиппи-мобиль, выпускавшийся больше полувека,  которым мечтает владеть каждый фанат «народного автомобиля». Ну, а те кто уже владеют, обычно мечтают сделать с такими фургончиком что-то «этакое».  Раскраски кузова, ковры на полу, плюшевые игрушки в торпедо  и прочие «висюльки» это, конечно, хорошо, ну а как на счет супер длиннющей маршрутки?

a-76-meters-long-volkswagen-kombi-is-probably-the-worlds-longest-hippie-wagon_4

Построил это чудо инженерной мысли один индонезийский механик со своей командой из 30 рабочих. За основу было взято два фургона версии T2, из которых был потом слеплен один. В итоге вэн вытянулся в длину аж  7,2 метра. А чтобы справиться с увеличенными весом, 1,5-литровый двигатель был заменен мотором объемом 2,0-литра. Снаружи фургон получил оригинальный двухцветный окрас, а внутри – кожаную отделку и мини-бар. В салоне может разместиться до 20 человек. «Прокачка» фургона заняла у спецов год и обошлась почти в 30 тыс. долларов.

a-76-meters-long-volkswagen-kombi-is-probably-the-worlds-longest-hippie-wagon_3

a-76-meters-long-volkswagen-kombi-is-probably-the-worlds-longest-hippie-wagon_1

a-76-meters-long-volkswagen-kombi-is-probably-the-worlds-longest-hippie-wagon_2

Стоит отметить, что это не единственный вэн, спецом по машинам  из Индонезии. В 2009 году он построил 6,9-метровый фургон, который впоследствии продал за 16 тыс. у.е.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий