Dartz Black Shark: идеальный авто для АТО

Латвийский производитель Dartz, специализирующийся на выпуске тяжелых бронированных авто, показал  свой новый проект – броневик «Черная акула» (Black Shark). Компания его представила как   «настоящий шпионский автомобиль XXI века».

Что самое интересное, внешний облик внедорожника напоминает советский ударный вертолет Ка-50, который, кстати, тоже именуется «Черной акулой».  Собственно, разработчики не скрывают, что на такой оригинальный дизайн их вдохновила именно летающая боевая машина.

Автомобиль получит суперсовременную броню 7 класса. Кузовные панели будут сделаны из кевлара и титана, чтобы защитить «шпионский внедорожник» от магнитных мин. Бронированной станет даже радиаторная решетка, которая по необходимости сможет закрываться.

Кроме того, на модель установят электрохроматические окна, степень светопропускания которых регулируется в салоне, сканеры отпечатки пальцев и глазной сетчатки, дополнительные мощные фары и сирены, а также электошокер, именуемый системой «антипапарацци».

В салоне машины можно будет увидеть такие излишества, как  игровые приставки Xbox One и PlayStationи 4, держатель для бутылки шампанского вина и позолоченный кальян (!). Разве не идеальный авто для генералов, ездящих в зону АТО? Даже покруче бронированного Knight XV Януковича!

За основу для «Черной акулы»  возьмут платформу Mercedes-Benz GL-Class. Под капотом  латвийского внедорожника разместится 5,5-литровый твин-турбо мотор V8 или же 6-литровый двенадцатицилиндровик. Предельная мощность мотора составит 1500 л.с.

Всего латыши планирует построить пять таких машин. Первый заказ сделал клиент из Лондона – он заказал два броневика, один для себя, другой – для дочери (ее экземпляр еще и инкрустируют кристаллами Swarowski). Такой можно сдать и в автоломбард Экспресс… Машины будут готовы к весне 2015 года.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий