В Германии разработали автомобиль-самолет с двойным фюзеляжем

Немецкая фирма Carplane показала на авиационном шоу в Фридрихсхафене концепт летающего авто с двойным фюзеляжем. Первый полет чудо-машины должен состояться уже нынешнем летом.

«Парящий» автомобиль оснащен турбомотором мощностью 151 л.с. объемом 850 куб. см, сочетающийся с особой коробкой передач на семь ступеней, пять из которых отвечают за езду по дороге, а две — для взлета и полета. Чтобы подняться в воздух машине необходим 80-метровой разгон. Примерна такая же дистанция нужна для посадки.

Автомобиль-самолет способен подняться на максимальную высоту в 4,5 км, при этом на одном баке может преодолеть 833 км. Предельная скорость в небе составляет 200 км/ч, на земле — 176 км/ч.

Особенностью машины является двойной фюзеляж, благодаря которому она обладает лучшей управляемостью и устойчивостью.

Финансирование данного проекта осуществляет Евросоюз и органы местного самоуправления федеральной земли Нижняя Саксония. После окончания разработки аппарата его творцы займутся процессом сертификации. Ожидается, что необходимые лицензионные документы будут получены в 2018 году.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий