Новые BMW X5 M и BMW X6 M: еще быстрее, еще красивее

Баварский концерн презентовал новые версии заряженных кроссоверов X5 и X6. Как сказано в описании моделей, новые BMW X5M и BMW X6M объединяют в себе лучшие качества семейства моделей BMW X – эксклюзивность, надежность, управляемость и функциональность в ежедневной эксплуатации – и при этом обладают выдающимися динамическими характеристиками, свойственными спортивным автомобилям BMW M.

Достаточно знать, что теперь оба автомобиля обеспечивают разгон с 0 до 100 км/ч на уровне 4,2 секунд (на полсекунды быстрее). Под капотом — новый мотор с технологией M TwinPower Turbo, самый мощный агрегат, разработанный BMW для полноприводных автомобилей. Двигатель V8 объемом 4,4 литра выдает 575 л.с. в диапазоне от 6000 до 6500 об/мин. Это на четыре процента больше, чем развивал мотор предыдущего поколения. Максимальный крутящий момент увеличился на 70 Ньютон-метров – до 750 Ньютон-метров, – что соответствует прибавке в 10 процентов, и достигается в широких пределах: с 2200 до 5000 об/мин.

Что примечательно, заявленный расход теперь 11,1 л/100 км (раньше — 13,9 л/100 км). Обе модели стандартно оснащаются восьмиступенчатыми коробками.

Для новых BMW X5M и BMW X6M предлагаются опции, доступные только для автомобилей M – например, 21-дюймовые легкосплавные кованые колесные диски M, полная отделка салона кожей Merino и мультифункциональные сиденья M. Также, для моделей доступно два новых эксклюзивных цвета окраски кузова BMW M.

Что тут скажешь, надо брать…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий