В «ДНР» вводят собственные автомобильные номера

Власти самопровозглашенной «ДНР» с 26 мая начинают выдачу «государственных» регистрационных номеров для автотранспорта. Об этом в прошедшую пятницу на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей сообщил «начальник ГАИ МВД ДНР» полковник Владимир Ефимов.

Также Ефимов показал образцы номерных знаков и подчеркнул, что обязательной замены украинских номеров не предусмотрено. По его словам, порядок регистрации транспортного средства для получения «республиканских» номеров подразумевает обращение автовладельца в МРЭО, где он пишет заявление и платит по квитанции за регистрацию. Затем, после всех проверок, ему выдадут номерные знаки образца «ДНР».

Отметим, что номера Донецкой народной республики» выполнены в стиле российских (за исключением того, что в правой части отсутствует номер региона).

Напомним, в прошлом месяце в Донецке был замечен Toyota Land Cruiser Prado с номерами «ДНР», принадлежащий, вероятно, боевикам.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий