Не заплатил 10 штрафов — отдай машину! Луценко хочет вернуть девяностые?

У автомобилистов, не оплачивающих штрафы за нарушения правил дорожного движения, будут забирать машины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Запорожье министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. По его словам, нововведение будет внедряться МВД совместно с Государственной исполнительной службой и коснется автовладельцев, не оплативших 10 и более штрафов…

Как сообщает Обком, «Речь идет о тех, кто не заплатил по 10 и более штрафов. Принято решение, что совместно с исполнительной службой сотрудники ГАИ будут изымать авто и выставлять его на продажу, чтобы компенсировать неуплату штрафов», — заявил Луценко.

А, как же частная собственность? А, как же права человека? Может лучше водителей на счетчик ставить? А, что — очень даже ничего… как в 90-х! Мы же к ним возвращаемся.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Не заплатил 10 штрафов — отдай машину! Луценко хочет вернуть девяностые?»

  1. нахаботить он себе хочет до выборов , прекрасно понимая что в январе его снимут с поста

  2. Я просто в шоке….не ну правда, а как же частная собственность??? Эт получается, что можна прийти домой, и просто вот так забрать всё??? Это было к примеру. Да уж…прав походу не у кого скоро не останется…безпредел одним словом.

  3. А чего вы ожидали собственно ? У нас в стране такого плана беспредел уже стал нормой, как не печально это говорить..

  4. да уж… захотел чей-то лексус, сфоткал на нычку 10 раз визирем, потом «типа почта не работает», а потом пиздят авто на типа официальном эвакуаторе, по-быстрому организовывают аукцион продают своим людям за 10х300грн=3000 грн, и вуаля — у ближайших родственников какого-то гаишника уже есть лексус за 3000 грн!!! как вам схемка? :)

Добавить комментарий