Китайская (!) Ferrari ушла с молотка за $1,8 миллиона… (8 ФОТО)

Мы уже рассказывали о хитром замысле итальянцев подзаработать деньжат (под видом празднования пятой годовщины начала продаж автомобилей Ferrari в Китае) при помощи выпуска супер-мега-эксклюзивных модификаций 599 GTB. Всего будет выпущено полтора десятка Ferrari China Edition, а самая уникальная из них ушла с молотка за 1,8 миллиона долларов!

Данный экземпляр окрашен в стилистике фарфора династии Сонг и создан в единственном экземпляре в сотрудничестве с известным в КНР художником Лю Хао.

Аукцион проходил в Пекине, галерея Red Gate Gallery, где собрались фанаты и коллекционеры суперкаров. Приехал сюда и Мишаня Шумахер… на корпоративчик заказали, наверное. Но на самом деле он был приглашен для того, чтобы выручить как можно денег с продажЫ «китайской» Феррари. Согласись, ему это удалось.Теперь эти деньги пойдут на благотворительность…

Так и закончилась история о том, как итальянская лошадка угодила китайскому дракону и о том, как немец продавал в Китае итальянский спорткар.

 

ТЖ






ФОТО: производителя и WCF

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

5 комментариев к «Китайская (!) Ferrari ушла с молотка за $1,8 миллиона… (8 ФОТО)»

Добавить комментарий