В Африке выставлен на продажу самый дорогой суперкар XXI века… (10 ФОТО)

По цене с ним не может сравниться даже самый лимитированный Veyron! Ведь эта машинка стоит $5 000 000 — как небольшой частный самолет. Что же в нем такого? Мы сами не могли долго разобраться в причине такой цены. Оказалось, что по технике это обычный, можно сказать «стоковый», Koenigsegg CCXR, но его кузов изготовлен из карбона и покрыт… алмазной пылью!

По словам шведов из Koenigsegg, на солнце автомобиль сверкает как миллионы бриллиантов. Поэтому и стоит соответственно… алмазная серия будет выпущена в количестве трех штук, под названием Trevita (в переводе со шведского обозначает «три белых»). Один из них выставлен на продажу в Южной Африке, где за такой эксклюзивчик просят $5 млн. Эмираты, не спать!

Под капотом «Тревиты» — 4,7-литровый двигатель V8 мощностью 1018 лошадиных сил, который в базе разгоняет авто до 100 км/ч за 2,7 секунды. Если учесть облегченный кузов, думаем, получится все 2,5 секунды. Неплохо, надо сказать… представляем, как при таком разгоне можно растерять все алмазы, зацепив отбойник или другой «камень преткновения». Зато как зеваки будут рады — сразу миллионерами станут. Такая машина в Украине просто необходима, так что ждем ценителей алмазной крошки.

P.S. К слову, из новых суперкаров — этот пока что самый дорогой. Вот только мы бы на месте шведов взяли пример с русских — сделали бы салон из кожЫ пениса кита — стоимость выросла бы еще на миллион!

 

ТЖ

ФОТО: TeamSpeed









Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

14 комментариев к «В Африке выставлен на продажу самый дорогой суперкар XXI века… (10 ФОТО)»

  1. Жаль нету фоток на улицу… Уж больно хочется поглазеть на этот алмазный блеск :crazy: :$$:

  2. не спорю что надо, но я докатку выкинул и полноразмерную запаску вожу с собой :angel: спокойней с ней как то :angel:

  3. Я когда ездил по городу — лежала таблетка, кудЫ по-дальше с полноразмерной. Просто тогда в багажник ложЫл родную пенопластовую вставку, или убирал. По ситуацЫи :)

Добавить комментарий