Lamborghini готовит бычков-качков… (ФОТО)

В 2012 году Lamborghini выпустит преемника модели Murcielago, причем скорее всего под новым именем. Традиционалисты с быком на радиаторе не упускают случая прихвастнуть своими принципами и привычками – такими, как менять модель раз в 10 лет. Напомним, что Murcielago в 2002 году сменила в линейке модель Diablo – которая была презентована в 1992 году. Прошло 10 лет, и в строю снова появится новый суперкар…

Смена поколений стала очевидной после выпуска Murcielago SV. Именно индекс SuperVeloce означает, что это последняя модификация. В следующем году на смену ей придет абсолютно новая модель Jota. Она будет построена на абсолютно новом шасси из алюминия и карбона. Силовым агрегатом выступит 6-литровый V12 с системой прямого впрыска и мощностью около 700 л.с. Но эта новинка не будет венчать производственную гамму компании.

Ее место займет другой «бык», который будет использовать пространственную раму Audi R8 и новый двигатель V12. Элементы дизайна новой Lamborghini будут позаимствованы у Reventon, а вот с именем пока не совсем понятно. Например, в сети появился проект Lamborghini Ursus (по латыни – волк). Двигатель также будет от младшей модели, но с изминениями — для достижения отметки в 800 л.с. Это должно позволять новому «быку» разгоняться до ста километров в час менее, чем за 3 секунды. Основным соперником разработчики называют Ferrari FX70 (будущая модель, которая заменит существующую Enzo).

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

3 комментария к «Lamborghini готовит бычков-качков… (ФОТО)»

  1. Ferrari FX70 (будущая модель, которая заменит существующую Enzo) Выйдет замена Enz»e?? Круто! :cool: Правда не знал.Сорри что не много не по теме, а если так, то мне кажется рано что либо говорить, на фото вообще перекаченый Gallardo… :(

Добавить комментарий