Первые фото Audi A8 последнего поколения! (6 ФОТО)

На момент публикации этой новости часы показывали 03:39 по киевскому времени. Но мне, человеку, которому посчастливилось сидеть и ждать прямого эфира с презентации новой Audi A8 в Майами, уже все равно. Во-первых, я хочу спать, а во-вторых, или я просто сонный, или зря так долго ждал… что это, люди? Новый флагман Audi или большая А4? Немцы назвали А8 третьего поколения «новым языком дизайна»… так где же он?

Я очень люблю новые Ауди, их фары, решетки… в общем всё. Но по моему мнению (которое, конечно, раскритикуют) новой A8 катастрофически не хватает шарма и банального понта. Где шик, где шарм? Где в конце концов представительская внешность? Нет, пока не увижу вжЫвую, никаких выводов делать не буду.

По словам исполнительного директора Audi Руперта Стадлера, A8 появится в продаже не раньше второй половины 2010 года как новинка уже 2011 модельного года. Зачем тогде было так спешить? Подарок «себе любимому»! Презентация новинки была посвящена 100-летию марки и, как я уже говорил, проходила на выставке «Искусство прогресса» в Майами.

Линейка силовых агрегатов будет включать 3,0-литровый V6 TDI мощностью 250 л.с., 3,0-литровый V6 FSI мощностью 290 л.с., 4,2-литровый V8 TDI мощностью 340 л.с., 372-сильный V8 FSI объемом 4,2 литра и, наконец, самый мощный, 620-сильный V10 FSI объемом 5,0 литра. Но главное — новый 4-цилиндровый двигатель, способный развивать мощность в 230 л.с.

О стоимости А8 и старте продаж говорить рано, но уверены, уже в начале года новая Ауди появится в Украине — до ее официальной презентации, как обычно.

P.S. Мне до сих пор не понятно, кому нужны свежайшие фотографии по прошествию 10 минут с момента окончания презентации, но я свою работы выполнил.

 

Caraul, ТЖ







Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

14 комментариев к «Первые фото Audi A8 последнего поколения! (6 ФОТО)»

  1. Ауди есть Ауди… здесь коментарии не нужны.. Но хотелось бы отметить непропорциональность передних фар с задними…

  2. кста А4 и А5 сзади почти не отличаются… и А8 в туда же засунули… хоть размеры разные :ezdets:

  3. ауди это конечно жЫр, но не могу не согласиться с автором статьи)
    хочу отметить, что предидущая А8 — это шик, шарм, «это едит бонза»

  4. Жаль осознавать, но какие-то все новые Audi однотипные пошли… :( Только размеры разные :roll:

  5. Audi действительно класные, ну вот эта……надеюсь вжывую она меня больше обрадует :(

  6. Я от зада чуть не кончил! :) Очень понравился, ну а если так, то блин, фотки как то, как пазл, нужно нормально посмотреть, а потом уже делать выводы… :angel:

  7. она офигенная!!!!
    там салон просто мечта…я лучше не видел,ИМХО!
    машЫнка супер!!!! :crazy:

  8. Хоть из немцких премиальных марок мне больше всего нравится именно Ауди, но по поводу этой новой восьмёрки пока не могу сказать что-то определенное!!! Дизайн подкачал! Я ожидал большего!!

  9. Посмотрел я все фотки, могу Вам сказать, это сказка! :cool: Салон так вообще, это мечта… :crazy: Я её хочу!!! :angel:

  10. ну амгешные не думаю шо будут причмокивать:) пока начнутся продажЫ, Мэрик быстро среагирует и «сэригирует» свои АМГ-шки:) :raritet:

  11. AMG не делает полноприводных S класов))
    а все топовые AUDI с quattro)
    думаю будет еще и RS версия)) :cool2:

Добавить комментарий