Новый Mercedes CLS, который будет расходовать 3 л на 100 км (8 ФОТО)

Это первые изображение концептуального Mercedes CLS нового поколения под кодовым названием F800, которого покажут в марте на Женевском мотор-шоу. Он призван продемонстрировать, в каком стиле будет выдержан спортивный седан CLS 2012 модельного года. Кроме того, концепт вполне может стать новой моделью Mercedes-Benz – CLC, которая, в случае успешного попадания в серийное производство займет нишу между моделями С и Е класса…

Концепт оснащен модными сегодня светодиодными фарами, отличается весьма агрессивной лицевой частью и необычной схемой открытия дверей – передние двери крепятся на петлях, а задние ездят на салазках. Линии кузова концепт-кара напоминают очертания скульптуры «расплавленного сырка», показанной Mercedes на автошоу в Детройте.

Уже традиционно почти для всех новинок, F800 — гибрид и использует одну из двух предложенных схем питания: топливные элементы в сочетании с литий-ионными аккумулятроными батареями и электромотором заднего расположения или бензиново-электронная гибридная установка. Гибридная установка будет состоять из 300-сильного бензинового двигателя V6 и 109-сильного гибридного модуля. Такое сочетание позволит F800 разгонятся до первой сотни за 4,7 секунды при «потолке» в 250 км/ч. При такой динамике концепт потребляет 2,9 литра топлива на сто километров пути, а в полностью электронном режиме он способен проехать до 29 км.

Кроме того, концепт-кар получил усовершенствованную систему COMAND с «тач-падом» на центральной консоли, новый адаптивный круиз-контроль Distronic Plus с системой Traffic Jam Assistant, способной самостоятельно на скорости до 40 километров в час полностью контролировать рулевое управление, акселератор и тормоза, а также модернизированную фирменную систему безопасности Pre-Safe, способную распознавать возникновение аварийной ситуации. И главное – появление серийного автомобиля по мотивам F800 Style можно ожЫдать уже в следующем году.

Трехлитровая банка на 100 км пути — разве не мечта? Да и внешность вполне! Остался один вопрос — цена.

ТЖ







 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

11 комментариев к «Новый Mercedes CLS, который будет расходовать 3 л на 100 км (8 ФОТО)»

  1. да нет, не в панике !!! Разве многие смогут позволить себе такой автомобиль? Вот если бы такие технологии внедряли в авто среднего класса! Жаль что этого не произойдёт, до тех пор пока запас нефти, на земле, не будет равен 0

  2. Впечатлило!От мэрса ожидать можно,что угодно!Красавцы,работают то что надо! :cool: Дизайн так и манит,что-бы»нахлобучить»по полной!

  3. Ой! какая бубочка! и дверки сделаны для таких, как я- джЫнсы не запачкаешь, колготки не порвешь…=))
    Прелесть!

Добавить комментарий