Определен лучший автомобиль XXI века! (2 ФОТО)

Об этом автомобиле Джереми Кларксон, бессменный лидер передачи Top Gear и ведущий на телеканале BBC, еще в начале года сказал, что «он переписал книгу правил автомобилестроения, это уникальное творение инженерной мысли, настоящий автомобильный Concorde». И по версии одних из самых авторитетных авто-изданий в мире — Top Gear и The Rob Report именно эта модель стала лучшей из тех, которые вышли в свет в 21-ом веке…

Да-да, так и есть. Престижную награду получил Вейрон, точнее две его вариации — Bugatti Veyron 16.4 и Veyron 16.4 Grand Sport. Сотрудники издания The Robb Report, специализирующегося на люксовых брендах, нарекли автомобиль машиной десятилетия, отметив, что этот Bugatti полностью соответствует требованиям марки и ее высокому предназначению: нести людям красоту, радовать их мощью и поднимать настроение. Еще как поднимать!!!

Напомним, впервые о Bugatti Veyron 16.4 заговорили в 1999 году, когда появился концепт-кар, на базе которого в 2001 году была выпущена серийная модель. Теперь каждый год собирается 80 таких авто, обладающих «недетскими» характеристиками. Максимальная скорость машины составляет 407 км/час, а до «сотни» она разгоняется за 2,5 с. Последнее обновление модели состоялось в 2009 году. Желающим приобрести Bugatti Veyron 16.4 придется выложить €1,2 млн.
Что касается модели Grand Sport, выпущенной в июле 2009 года, то она обладает той же максимальной скоростью, а вот отметки в 100 км/час достигает чуть позже: через 2,7 секунды с момента старта. При этом стоит она дороже — €1,4 млн. Все дело в крыше. Открытая версия стоит дороже, как и все другие «безкрышные» авто, но за счет этого разгоняется медленнее.

 

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «Определен лучший автомобиль XXI века! (2 ФОТО)»

  1. та не обязательно быть Джереми Кларксоном,что бы и так понять,что тачка-Мега-жЫррр!

  2. Согласен с Кларксоном, других кандидатов того же уровня не будет в лучшем случае еще лет 10. И имхо в гранд спорт оптика лучше смотрится.

  3. до окончания 21го века еще есть время, может лет через 20 лучшим автомобилем будет лошадиная упряжка на дубовых колесах и сиденьями из соломы. доживем — увидим :nakrilo:

  4. Чего и следовало ожидать! :crazy: :crazy: Движок вообще нового типа,поршни распологаются как бы веером,получается похоже на 2 двигла V8 с разными углами наклона цилиндров слитыми вместе КАРОЧИ ЭНТА ЗАЧЬОТ! :stamp:

  5. Вроде про ждвижок я по телеку видел,если не правильно,уж не судите строго :vzaytka;

  6. Эсли б я ёё в жывую увидет то наверное сказал бы: Мама! я УкакалСо от радости :ROFL: :ROFL:

  7. Вейрон — серийный суперкар, а все его «палачи» это или единичные авто, собраные вручную или модифицированые в каком-нибудь тюнинг-ателье… :cool:

  8. Все правильно, просто движок фольксвагеновский (как и вся фирма бугатти)

Добавить комментарий