Мираж? Болид Формулы-1 с логотипами Lada! (2 ФОТО)

Российский АвтоВАЗ примет участие в королевских автогонках… Но пока лишь в качестве наклейки. Компания Renault, наверное, уже и не рада, что в свое время решила связать свою судьбу с Волжским автомобильным заводом. Сначала руководство предприятия село «на шею» французам, требуя от них наличности. И вот теперь ВАЗ добрался и до команды Renault F1. Окраска болида R30 останется по-прежнему черно-желтой, но отныне на нем будет красоваться эмблема Волжского автозавода.

Само собой, что «договариваться» с главой концерна Renault-Nissan за размещение логотипа стал главный «антикризисный менеджер» России премьер-министр Владимир Путин. Дело в том, что российскому гонщику Виталию Петрову, который будет выступать за французскую команду, не хватило денег на оплату своего участия соревнованиях: взнос от соискателя составляет целых €15 миллионов! Заложенного имущества хватило на выплату только €7,5 миллионов, и за второй половиной спортсмен обратился к правительству РФ.

Предприимчивый Владимир Владимирович тут же смекнул, что данную ситуацию можно использовать в интересах отечественного автопрома и в обмен на финансирование гонщика попросил разместить эмблему АвтоВАЗа на кузове гоночного болида Renault. По его словам, это будет вполне справедливо, поскольку российский завод будет собирать новые автомобили на платформах Renault, но под торговой маркой Lada. Видимо, по задумке российского премьера эмблема должна стать символом плодотворного (вспоминаем об овощах ВАЗа) и «равноправного» сотрудничества предприятий.

Как бы это ни было смешно, в Украине, пожалуй, нет ни Премьера, ни Президента, который бы побеспокоился о размещении наклейки «Slavuta» хотя бы на картинге…

 

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

18 комментариев к «Мираж? Болид Формулы-1 с логотипами Lada! (2 ФОТО)»

  1. :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: Болид Рено с двиглом от ваз-Лада!!!!!!!!!!!!1 :DНа что они расчитывают интересно?Им не поможет уже никто и ничего!

  2. Реальная жесть!
    Теперь Рено будет хвастаться оцинковкой кузова, инжекторным двиглом и маслом Лукойл супер. :D :D :D Мир сошел с ума. Что же я еще увижу завтра…

  3. Не буду умничать по поводу пословицЫ о французских машЫн, но ПУТИНУ автоваз ДОЛЖЕН НИЗКО КЛАНЯТЬСЯ :) :) :)

  4. Да вот же он….потомок легендарного фиат 124,ждём начала сборки в Тольятти..

  5. Да ладно вам, у нас и этого нет. Даже один Лукашенко круче всех наших политиков!

  6. :shock: Чиал когда-то давно, тюнинг, единственная в мире… точно не помню, но вроде как просто стилизовали под ПОБЕДУ… :$$:

  7. не, ее в реале сделали в россии еще года 3 назад, и до сих пор ищут лоха, который купит ее за 500 кусков евро.
    а ходовая там от волги
    :nakrilo:

Добавить комментарий