Made in USSR: самый большой седан в мире! (6 ФОТО)

По сравнению с этим автомобилем КамАЗ — малолитражка, а самый быстрый и самый дорогой седан в мире — хрустик. Да и по тиражу с ним не может сравниться ни одна мелкосерийная модель. Ведь данная «малолитражка» с 38,8-литровым (!) мотором была выпущена ограниченной серией в 3 экземпляра. Вес — 28 тонн, а расход топлива — 120 литров на 100 км…

Наглядный пример гигантомании вождей Советского Союза, которые любили показывать мощь и силу СССР при помощи нереально больших транспортных средств (самолетов, пароходов и пр.). К слову, самый большой седан в мире (читай авиатягач) создавали для буксировки ТУ-144, поэтому он способен был тянуть более 85 тонн!

К сожалению, ни один из «монстриков» до наших дней не дожЫл, поэтому посмотреть на это чудо техники можно только в таком качестве:

 

ТЖ


Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

29 комментариев к «Made in USSR: самый большой седан в мире! (6 ФОТО)»

  1. если бы его немного форсировать и пару турбин поставить, он бы землю вращал :cool3:

  2. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ЖЭсть,в прямом смысле слова!Корыто,ещё то корыто!А обьём и литраж вообще в «улёте»!Это-ж надо было такого монстра создать!

  3. штуки 4и 45ых гарета на него кинуть и…можно поменять полюса земли местами))) :cool2:

  4. Это, между прочим, одесский сынок депутата, который сбил на смерть девушку и не был наказан за это ..

  5. Это мажор ебаный! Приезжай в Днепропетровск! ж.м. к.Камень! Мы тебе зделаем с пацанами аппеляцию Сццуко!!!!!! :nakrilo:

  6. Тоже самое хотел сказать!В своё время сцуко навалял дров!11авто падло протпранил,и погиб пацанчик на дэу ланосе!После этого случая,вро-де бы оно сделало ноги за»бугор»

Добавить комментарий