Купить, чтобы убить: заброшенный Jaguar XJ220! (5 ФОТО)

Данный автомобиль вошел в список самых дорогих машин в истории автомобилестроения! Jaguar XJ220 был выпущен компанией Jaguar в 1991 году, и значится как первый суперкар этого концерна. Он был создан как продолжение модели XK120, выпущенной за 40 лет до XJ220. За эти 40 лет XJ220 первый гоночный автомобиль, предназначенный для дорог общего пользования, развивающий скорость в 348,9 км/ч, не считая автомобилей Jaguar, участвовавших в гонках ЛеМан…

Заветная мечта коллекционеров была выпущена ограниченным тиражом в 280 экземпляров, многие из которых до наших дней не дожЫли, а большинство — хранятся в гаражах арабских шейхов. Стоимость такого авто в идеальном состоянии, согласно исследованиям Forbes, порядка $1 млн. Напомним, что аналогичный экземпляр есть и в Украине — прописан в столице.

Грустную же историю о данном эксклюзиве поведал Фил МакГоуерн из Crank And Piston, которому удалось сфотографировать и узнать подробнее о самом несчастном XJ220 в мире! Сейчас он неподвижно стоит в Бейруте, а был куплен небедным жЫтелем Дубаи (ОАЭ) 6 лет назад. Тогда, по словам свидетелей, он находился в идеальном состоянии, но потом владелец забыл (или забил) о нем (или на него). Как результат — он превратился в мажЫрную авто-клумбу с пробегом в 900 км и огромным историческим багажом, стоящую прямо в пустыне.

Говорят, что его хозяин попросту устал от вождения, так как этот суперкар довольно сложный в управлении по сравнению с современными авто. Ни у кого нет выходов на таможню?

 

ТЖ





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

15 комментариев к «Купить, чтобы убить: заброшенный Jaguar XJ220! (5 ФОТО)»

  1. :new year: :crazy: :crazy: Всё, поехал забирать!! Его ж только от пыли протереть, пару вмятинок выровнять и всё :new year: Супер Кар :crazy: :crazy:

  2. Ур-р-р-р-род, такую тачку оставил гнить в пустыне.. :( :gonchik: Странно , что её ещё не упёрли местные

  3. На последней фотке открыта дверка, он что, его еще и не закрывал??? :shock: Или это сам владелец решил загнобить машину и пофоткать!!!!!! :ROFL:

  4. смотрю и не верю глазам, как так можно?((
    я этот ягуар еще в детстве запомнил, с жуек turbo

  5. Да, скорей всего забыл. Странно что почти целая, в Бейруте давно уже нет мирного неба, некогда цветущая страна(Ливан)стоит в руинах :(

  6. Да,печально на это смотреть!ХорошЫй кар! :engree: Бляха что значит наездился?Не умешь им управлять,так продай другому,эту ласточку и будет бегать,а тут стоит и время делает своё дело!И не себе,и не людям! :(

  7. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ЖААААААЛКОООООО МНЕЕЕЕЕЕ МАШШШШШИИИИИИННННУУУУУУ ММММЛЛЛЛИИИИИНННН!!!!!!!! :( :( :( :( :(

  8. Козёл, идиот, засранец-владелец «Ягуара». Не хочешь ездить сам-продай Черновецкому!!! :engree:

Добавить комментарий