ЭКСКЛЮЗИВ: в Украину привезли самый быстрый суперкар на планете! (6 ФОТО)

Откровенно говоря, мы были шокированы появлением этого автомобиля в Украине. Ну, ладно Spyker или Carrera GT, но Ultima! Об этой мажЫрной тачке в нашей стране знает разве что несколько десятков человек, а ездить на ней можно только по маршруту Киев-Борисполь и Борисполь-Киев или на СК «Чайке». Кто привез этот автомобиль в нашу страну — неизвестно. Но авто-папараццЫ tstp сфотографировал его в Киеве — в районе Столичного шоссе, значит скорее всего кто-то из Конча-Заспы…

Под понятием «самый быстрый» следует понимать режЫм езды 0-160-0, ведь именно по этой дисциплине Ultima GTR720 «разрывает» и Bugatti Veyron, и McLaren F1, и другие легендарные суперкары. Для разгона до 160 км/ч и торможения со 160 до 0 км/ч ему требуется всего 9,4 (!) секунды, что позволяет ему быть первым в списке самых скоростных автомобилей. Кроме того, Ultima побил рекорд на треке Top Gear, оставив позади Ferrari FXX с Шумахером за рулем!

Комплектация автомобиля, на котором были установлены эти достижения, является стандартной для всех аналогичных машин этого производителя. На нем установлен двигатель GTR720 — модернизированный V8 агрегат от Chevrolet, мощностью 720 л.с., с механической 5-ти ступенчатой КПП G50. Компания Ultima Sports подала официальную заявку в книгу рекордов Гиннеса, которая зафиксировала все «ультимативные» рекорды.

Разгон до 100 км/ч — 2,6 секунды. Вес автомобиля — 990 кг. Спартанский автомобиль разрабатывался не для того, чтобы радовать водителя климат-контролем, звуком 29 динамиков аудио-системы с сабвуфером и нежным голосом спутникового «навигаторши». Он был построен, чтобы прописывать виражЫ максимально быстро и уверенно — без особого комфорта для водителя и зачастую перепуганного пассажЫра. Ему действительно практически нет равных среди других сильных авто-мира сего не только по характеристикам, но и по цене. Ведь Ultima GTR720, созданный британским инженером Ли Нобл (который сейчас делает автомобили под собственным брендом «Noble») стоит в разы дешевле эксклюзивных суперкаров — всего $125 000. Если же его заказывать в качестве конструктора и собирать его своими руками, он обойдется и вовсе в $50 000! Правда, без учета растаможки и транспортных сборов, которые в нашей стране за 7,2-литровый мотор будут стоить ой как немало!

В общем, можно смело сказать, что самый быстрый автомобиль, легализированный для использования на дорогах общего пользования, стал достоянием Украины. Он может дать фору любой мажЫрной тачке, которая есть в нашей стране. Остается один вопрос — сможет ли Ultima со 120-милиметровым клиренсом проехать хотя бы по лежачим полицейским, чтобы доехать до автодрома «Чайка»?

 

ТЖ


ФОТО: tstp

ФОТО: tstp

ФОТО: tstp

ФОТО: tstp

ФОТО: tstp

ФОТО: tstp

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

20 комментариев к «ЭКСКЛЮЗИВ: в Украину привезли самый быстрый суперкар на планете! (6 ФОТО)»

  1. Да ладно, 120мм клиренс! Это ничего… У 911 — 116мм., у Каймана — 121мм. 120 — это не критично!!! :cool3:

  2. Вот тебе и Украина!Интересно.кто-же этот счастливчик?Самое интересное.действительно-ЦЕНА!Это притом.что может вздрючить Вейрона,при этом в 10 раз дешевле!ДостойнЫй супер-кар,и ценна «не кусается»для такого авто!

  3. Жесть!!!!!
    Жаль в России нет аналога токому офигенному сайту как ТопжЫР(((
    Или есть:? :dura:

  4. И на фига там пассажЫр, с такими тех.даннЫми? :roll: Он же там все испачкает, и панель и кресло :ROFL: :ROFL: :ROFL:

  5. +1 абсолютно не критично!
    У меня на прошлой машине клиренс был миллиметров 100, пачка сигарет и палец :D
    абсолютно нормально по городу передвигатся

  6. Страшновата однако эта ультима :( Так что одновременно с самой быстрой тачкой Ккраина приобрела еще и урода :(

  7. Это наверное Черновецкий Ленька прикупил для полетов в космос :shock:

  8. Это навернон она стоит на столичке под покрывалом возле прокатной фирмы(на корчеватом)

  9. Магнітолка якось не відповідає статусу автомобіля! :P :D

    У мене схожиф Алпайн стоїть! :)))

  10. Ну тебе ж сказали, машина не для того что б слушать музыку, а что б гонять, так что МАГНІТОЛКА там роли не играет

  11. её паркуют в дворике на большой житомирской.возле магазина бумеранг,дворик с фонтаном

  12. загляни в салон к веерону и в салон этого именно картинга больше ни как не назову потому веерон и дороже таи с безопасностью там лучше и вд и марка ну короче много причин почему веерон намного дороже…

Добавить комментарий