Почему не стоит вешать маску на зеркало в машине

Маска на зеркале заднего вида – уже привычный и зачастую неотъемлемый атрибут интерьера авто в 2020-м году. Да, возможно, это удобно, но на самом деле вешать ее на зеркало – такая же плохая идея, как носить маску на подбородке.

Но дело не в том, что маска на зеркале повышает риск заражения ковидом. Как показали исследования компании Dekra, опасность заключается в том, что даже относительно небольшие предметы, подвешенные на зеркале, существенно ухудшают обзор.

В свою очередь, маска на зеркале в машине ограничивает видимость, особенно при повороте направо и отвлекают внимание водителя — он привыкает, что на краю его поля зрения всегда что-то двигается. В результате движение другого транспортного средства на правой стороне дороги можно не заметить, что может стать причиной ДТП. Поэтому специалисты советуют класть маску в бардачок или другие отсеки для хранения.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий