Лондонское такси глазами китайцев… (4 ФОТО)

В ближайшее время компания Geely намерена приобрести контрольный пакет акций фирмы Manganese Bronze Holdings (сейчас китайцам принадлежЫт 19,9-процентный пакет ценных бумаг), чье подразделение London Taxis International выпускает классические лондонские кэбы с 1948 года. Впоследствии производство кузовов и шасси для «черных такси» также планируется перенести с британского завода в Ковентри на предприятие в Китае. При этом из-за переноса сборки работы лишатся 60 человек, однако выпуск нынешних кэбов продолжЫтся в Великобритании.

И выглядеть они будут вот так:

Свое творение Geely назвала Englon TXN. Именно этот концепт в ближайшем будущем должен прийти на смену знаменитым «лондонским черным такси». Премьера новых кэбов состоится в конце апреля текущего года на моторшоу в Пекине, сообщает сайт The Tycho.

Интересно, каковыми они будут по безопасности и будет ли, простите, вонять пластик в салоне?

 

ТЖ



Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

16 комментариев к «Лондонское такси глазами китайцев… (4 ФОТО)»

  1. :shock: Да уж!Скоро китайская нацЫе,весь мир выкупит,и будет покорять своими шедеврами весь мир! :(

  2. кстати да, в лондонских такси, насколько я знаю, так сделано чтобы водитель мог открыть дверь пасажиру.

  3. А по мне так это переросток-МИНИ. :angel: Хотя ничё так машЫнка, :new year: главное, чтоб действительно не воняло :shock:

Добавить комментарий