Во время показательных тестов "безаварийная" Volvo врезалась в грузовик (ВИДЕО)

Пожалуй, это похлеще того случая, когда муж замечает в шкафу любовника! Ведь марка Volvo испокон веков славилась высокой безопасностью своих моделей, а тут полнейшее фиаско… во время демонстрационных тестов эффективности автоматической системы торможения, Volvo S60 в присутствии десятков журналистов из разных стран врезалась в грузовик!

И это при том, что до публичного показа инновационной системы, шведы едва не кричали о том, что создали безаварийный автомобиль. В пресс-релизе к мероприятию было сказано, что он способен на скорости до 35 км/ч распознавать препятствия и пешеходов, автоматически останавливая во избежание ДТП. Как видим, пока что электроника не может быть умнее человека…

 

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

21 комментарий к «Во время показательных тестов "безаварийная" Volvo врезалась в грузовик (ВИДЕО)»

  1. :shock: :shock: Вот тебе и реклама!Живая,в реальности!Ещё и при куче журналистов!Нда!Как по мне.что неговори,я читаю всё-но,одним из самых надёжнх авто! :engree:

  2. Вполне закономерно.
    Не так давно компания Volvo была куплена Geely, что ж вы хотите от китайцев :P

  3. Залёт, если бы это произошло в реале и человек пострадал! а так это презентация! почти Ходовые испытания! Электроника не застрахована от сбоев! Зато они найдут Проблему и Устранят! А насчёт Того что Geely приобрела Volvo, так вы все не хуже Меня Знаете на каких Условиях! Я не ярый поклонник Марки Volvo, но все равно становится обидно когда начинают вот так вот необдуманно г-ном поливать!

  4. Да что обосрались то? :engree: Електроника не всегда работает на 100%,она не идеал,так что возможно был сбой в проге или оборудовании и как следствие такая авария :gonchik:

  5. Яркий пример того, что на технику нельзя надеяться, всё только в руках водителя.. :gonchik:

  6. Как на меня, система работает на движущиеся объекты, длину тормозного пути никто не отменял, и человек за рулем обязан деревья объезжать, видя объект на расстоянии 18 футов, система обязана сбавить скорость до нуля, в зависимости от ситуации, а когда она замечает за 18 футов стоячий объект, то тормозит но не хватает тормозного пути. Что было бы с этой машиной, без этой системы на такой скорости, если б водителю стало плохо. Мертвяк. А так все нормально. Другой вопрос сделать адаптивную длину волны радара, пропорциональную скорости. Но тогда она будет всего шарахаться. ИМХО — зачет+

  7. холодная???? в Черном море (Евпатория) +29 ппц какая холодная…

    автор ипани себя АП стену…к чему дем? он оригинален? — НЕТ! смешной? — НЕТ! так какого он тут делает? :stamp:

Добавить комментарий