В Москве устроили гонки между Bugatti Veyron и Nissan GT-R! (ФОТО+ВИДЕО)

Наконец-то в СНГ случилось то, чего так долго ждали — драг между Bugatti Veyron и Nissan GT-R. Пока что окончательное видео заездов на дорогах общего пользования наши коллеги монтируют, но уже сейчас можно посмотреть на промо-ролик и любительское видео, ну и разумеется на фото. Кто выиграл? Официальных данных пока что нет, но вроде бы до 200 км/ч два GT-R шли практически наравне с Bugatti. А вот ближе к финишу Veyron отрывался на несколько корпусов…

Здесь нужно учесть несколько факторов. Во-первых, Вейрон ехал на так называемом «одном ключе» — при неполной отлачи мощности и при максимальной скорости в 380 км/ч. А вот выжать все 1001 л.с. можно только после активизации «второго ключа».

Участники:

1) Bugatti Veyron
2) Nissan GT-R R35 JURY 730 (JURY)
3) Nissan GT-R R35 JUSTER 730 (Juster)

Юра (JURY) был на 109-м бензине, колеса Dymag, 18.5 Psi
Юра (Juster) на Q16 + колеса Dymag + Hoosier R6A, буст 25 Psi
Bugatti Veyron был на обычном BP АИ-98

А теперь об эксплуатации Bugatti Veyron, которая весьма затратна даже для о-о-очень состоятельных господ. Тем не менее, владелец данного Вейрон наездил на нем уже более 4000 км. Считаем:

Шины Michelin Pilot Sport 2s, созданные специально для Veyron, стоят около $40 тыс. за комплект, которые производитель рекомендует менять каждые 4000 км. Если же ехать с максимальной скоростью (свыше 400 км/ч), то покрышки стираются даже раньше, чем кончается бензин в баке, — через несколько минут. Каждые 16 000 км компания советует менять и диски — $50 тысяч (за четыре 20−дюймовых колеса). Но россияне могут купить их несколько дешевле, ведь их производят на… московском заводе ВИЛС!

Если учесть постоянный осмотр автомобиля (в среднем $20 тысяч в год), то на фоне расхода высокооктанового бензина (40 л на 100 км в городском цикле) — это просто пыль… Если учесть износ, бензин и прочее, получится, что 1000 км на Вейроне стоит около 20 тысяч долларов! Транспортный сбор в Росси — 150 тысяч рублей, около 30 000 гривен. Страховка КАСКО — порядка 3,5 миллионов (!) рублей, или 700 000 гривен!

Все это делает поездку на Bugatti Veyron чуть дешевле, чем полет на космическом шаттле. Частный бизнес-джет Falcon 50 обходится владельцу максимум в $600 тыс. в год с учетом аэродромного обслуживания и трат на керосин. И это восьмиместный самолет, передвигающийся намного быстрее и дальше, чем автомобиль. Даже если этот автомобиль самый быстрый в мире. К примеру, перелет от Москвы до Парижа на частном лайнере обойдется приблизительно в $12 тыс. на всю компанию, тогда как поездка на Bugatti Veyron по тому же маршруту обойдется не менее чем в $60 тыс., даже если в машине ничего не сломается…

P.S. Ждем от dragtimes.info красивого видео…

ТЖ







Bugatti Veyron vs Nissan GT-R R35 from Dragtimes.info on Vimeo.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

48 комментариев к «В Москве устроили гонки между Bugatti Veyron и Nissan GT-R! (ФОТО+ВИДЕО)»

  1. ох уж эти мАссковские мажёры. жЫрно гоняют, тизер ичень даже интересный, ждёмс видео :cool3:

  2. господа таварищи, я в глубоком таком ахуе :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

  3. БАЯН :zzz:

    На смотре ещё дня 3-4 назад пост такой делали те кто гонялись :gonchik:

  4. Красавцы!!!! Надо и мне туда приехать на своем Crossfire c вейроном погонятся ахахахахахахахахахахаха…. :ROFL: :ROFL:

  5. :engree: :engree: :engree: :gonchik: :gonchik: :gonchik: :shock: :shock: :shock: :shock: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: Это всё хорошо!Гонки,все дела!Но товарищи,расход на все эти мероприятия???ПИСЕЦ,да Бугатти машЫнка с оооочень серьёзнЫми затратами на эксплуатацЫю!Это сколько надо зарабатЫвть,чтё-бы такое чудо содержать!Я в ауте! :roll:

  6. Правильно говоришь kostels. Но для человека который позволил себе Bugatti, эти все затраты как сигарет купить) :cool:
    а что касается зароботка, то тут не иначе как черпают деньги с бездонной ямы :)

  7. а хто заробляє? гг
    олігархи , мать їх , і всяка тому подібна братва і їх отприски :(
    і знову по дорогах ганяються, та один такий болід може десяток машин розмазати і в пару раз більш трупів лишити :engree:

  8. формулировка зарабатывать здесь не уместна….это сколько надо воровать и постоянно!!! :)

  9. Согласен с тобой!Понятное дело,что простые смертные такие игрушки не покупают,но всё-же!Почитай чтв тексте написано!Меня это паразило на повал!Источник высасывание круглых сумм денег!Понятно что,за удовольствие надо платить,но всё-же!ДОХРЕНА!

  10. Понятно что олигархи1Но предел сумм же есть? :engree:Иди это так,взял потратил кучу лавэ на Бугати,и выезжаешь раз в год,так погонять с скайланчиками и тд,при этом опять же за одну поездкувыкинуть целое состояние! :shock: Понятно,что кому то это не деньги!

  11. но я, всетаки, поражаюсь с япошек, такую машЫну создали… из дорожных авто ему практически нет равных. на кругу в нюрбургринге, если не ошибаюсь, он опередил вейрон. последний, кстати, был признан автомобелем десятилетия! короче это два идола на многие годы для всяких плэйстейшн, нид фор спид…
    имхо: имел бы гт-р в два раза больше мощности и вовсе был бы недосягаем

  12. Да уж, а по поводу расхода на втором ключе на полном газу Бугатти проезжает 80 км на полном баке + не надо забывать заглядывать в бак на другой стороне кузова в который заливают масло. Расходы на содержание ЛЮТЫЕ, но тем кто купил такой автомобиль это не сильно затрагивает.

  13. если говорить по теме, хочу сказать что часто смотрю видео на DRAGTIMES и хочу сказать что Veyron порвёт Nissan.
    Надо против Bugatti ставить Chevrolet Corvette ZR-1 , он у них там самый мощный (на DRAGTIMES )

  14. При одинаковой мощности ГЭТЭР уделал бы этот раздутый Фольксваген Жук!!! :gonchik:

  15. Ramzes правильно говорит. Evgeniy я с тобой не спорю, что на 1/4 мили вейрон быстрее, но в поворотах нисан лучше, при том, что у него движок спереди.
    имхо это два очень и очень хороших мажЫрнЫх средства передвижения и сравнивать их тяжело)

  16. McLaren F1 не порвал Вейрон, в драге, то Вы хотите, что бы это сделал Корветт? Разве что тюнингованый

  17. Из всего выше сказанного можно сделать вывод: если у тебя в гараже Nissan GT-R и Bugatti Veyron, :$$: то крутой торчок и спец в суперкарах :ezdets:

  18. да и кстати жаль, что Veyron’а не было на Unlim 500+ в прошлом году, он бы надрал задницу всем там :crazy: :)

  19. Что вы так приелись к этому Вейрону ? Его на квотере тот же Каллавэй Корвет сделает , или Форд ГТ 1000 . Был кстати один отличный выпуск передачи Top Gear , так там Каллавєй Корвет , на квотере просто в хлам сделал Порше9FF ( именно того , которого позицианировали как «убицу Вейрона » )

  20. да видео бомба))быстро едут С*КИ=)) а я думал я на Киевской Трасе на Мэле vs X6m быстро ехал)оказывается просто стоял=)

  21. Как тока фольксваген жук начал бы обганять гэтэр,Юре надо было пеликана вЫкидЫвать с окна :P :P :P :P Тогда бы гэтэр точно уделал бы бугати :dura: :dura: :dura: :dura: :) :) :)

  22. высокие работники и мелкие акционеры того-же ГазПрома получают больше ляма америки в год (и это только официально). на Лукойле не меньше, да и вообще есть много корпораций, где выплачивая налоги можно ни в чем не отказывать себе, внукам, покупать и содержать такие машины. пропасть между такими людьми и простыми смертными была всегда, удивляться нечему. :angel: а вот чтоб попасть в такую компанию, как ДрагТаймс нужно работать, работать и ещё раз работать, купить себе мажЫрный Скалик и жечь бэнзин :cool3:

  23. Road Kill, может и сделают его те кандидаты которых ты назвал на 1/4 может нет, причем тут 1/4 мили? порше 9FF позицианировали как «убицу Вейрона» на максималке, а не на 250 м. в итоге порше развил 409 км/ час, что на 2(!) км/час
    больше от вейрон. но порше при этом весит 1300 кг, а вейрон около 2-х тонн 1900 где-то…

  24. що не кажіть, але нісан вартий своїх грошей, це є дійсно спорт кар, з відносно небдорогим сервісом, а не музейний експонат типу вейрона :zzz:
    з таким понтом краще шатл купити, порве всіх нафіг :ROFL:

  25. Вот ведь человек запостивший эту новость,да и создал этот сайт походу вообще мало что знает о машинах) даже там где вы взяли эту информацию было написано что Вейрон ехал на все свои 1001лс, 2 ключ нужен только для достижения мах скорости( убирается спойлер и машина садится ниже)Поправьте новость и все будет ок)

  26. согласен с Outsider !!!! ниссан гтр офигенная тачила!!! а если еще п800, то это вообще жЫр!!!!! :cool:

  27. Владелец Вейрона тоже дядька не промах, судя по номеру х777аа 177, видел много разных фотографий, в частности Мурка оранжевая на таких же номерах, РР Фантом и прочие экспонаты =) и все на одинаковых номерах «х777аа 177»

  28. Кстати,у JUSTERA не P800 a P850!!!Вот если комуто интерестно список его доработак——http://www.drive2.ru/cars/nissan/gt_r/gt_r_r35/juster/ :angel: :angel: :angel:

  29. мои любимые да еще и в белом цвете…. они непобедимы во всех смыслах!!! владельцам респект! с нетерпением жду полной и обработанной версии видео!!!
    бля…. я аж слишком расстроился!! надо бабло косить и покупать себе такие тачилы! нужно работать и воровать)))) иначе как???

  30. Жаль,что в Киеве нет ГОНОК НА Bugatti Veyron И Nissan GT-R.Но все равно класс :$$:
    P.S Как выложить фотки на топ жЫре? :D :D

  31. :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo: Не куёво было бы,так в незначай,попасть бы в этот дворик! :engree:

Добавить комментарий