Как в старые добрые времена: Porsche в ралли! (ВИДЕО)

Porsche известен всем, как производитель великолепных спортивных автомобилей… и Cayenne. Компания имеет богатейшЫй опыт выступления в различных видах автомобильных соревнований. Всем известны гоночные прототипы, которые побеждали на гонках в Ле-Мане и самый престижный гоночный кузовной моночемпионат — Porsche Cup Series.

Но не многие знают, что эти заднемоторные спорткары неоднократно побеждали за пределами асфальтовых треков. Да, модель 911 успешно боролась от ледяных шведских до раскаленных африканских этапов классического ралли. А прототипы 959 буквально «разрывали» всех и вся на самом суровом испытании экипажей и техники — ралли Париж-Дакар.

Сегодня же все внимание гоночного подразделения Porsche уделяется шоссейно-кольцевым гонкам. Для этого инженеры компании даже умудрились разработать гоночный гибрид 911 GT3! О ралли, видимо, уже давно позабыли. Хотя есть отдельные энтузиасты, как, например, Jeff Zwart, который умудрился «взлететь» на вершЫну Pikes Peak на дорожном 911 GT3 Cup! Вот так должны уметь ездить все владельцы Porsche… не Cayenne, конечно.

ТЖ

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

18 комментариев к «Как в старые добрые времена: Porsche в ралли! (ВИДЕО)»

  1. на видео точная копия трассы с игры Collin Mcrae Ralli Dirt! 1 часть :shumaher: :gonchik: :gonchik: :gonchik:

  2. Отлично проехался!это видео мне сразу напомнило НФС порше, и сразу же скачал эту игрушку)))

  3. Пайкс Пик — гонка для асов-психопатов. одна ошибка и улетаешь с горы, огромный респект гонщикам. :gonchik:

  4. Поражаюсь людям которые сидят-стоят у края дороги… Надеюсь что в этих гонках серьезных аварий не было. Большое уважение этим пилотам — я просмотрел все видео с открытым ртом… :gonchik:

  5. Поражаюсь людям которые сидят-стоят у края дороги… Надеюсь что в этих гонках серьезных аварий не было. Большое уважение этим пилотам — я просмотрел все видео с открытым ртом… :gonchik:

  6. блииииин. ваще класс….сижу о мечтаю быть пилотом в ралли!))
    а шо без штурмана???и к тем более почему нет ограждений на прямых участках!!

Добавить комментарий