И Porsche туда же… новый гибрид 918 Spyder (3 ФОТО)

Вслед за Ferrari, ее вечный соперник — марка Porsche — презентовала концептуальный гибрид. Причем, в отличие от итальянцев, немцы решили поступить более кардинально. Они не стали «гибридизировать» уже существующую модель, а разработали бензиново-электрический суперкар с нуля. Что из этого получилось? Весьма неплохой автомобильчик под кодовым названием «918 Spyder», явно напоминающий флагмана Carrera GT

По данным производителя, гибрид выдает суммарные 500 л.с., которые развивают 3,8-литровый бензиновый мотор V8 и три электромотора. Последние дают небольшой, так сказать, резервный запас хода в 25 км без задействования двигателя внутреннего сгорания. Вместе же они способны разогнать 918-й до 100 км/ч всего за 3,2 секунды! Максималка тоже немаленькая, как для гибрида, так и для спорткара с традиционной силовой установкой. Почти 360 км/ч!

Красивый, быстрый, экономичный (заявленный расход — ТРИ литра на 100 км) и экологичный. Мечта. Не то что «зеленая» Ferrari.

P.S. Вот только бы с дисками что-то придумать… а то не колеса, а какие-то блюдца с каемочкой.

 

ТЖ



 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

13 комментариев к «И Porsche туда же… новый гибрид 918 Spyder (3 ФОТО)»

  1. крута) порше рулит))
    а диски думаю такие для уменшения коефициента сопротивления!
    сча на всех гибридах похожие… :nakrilo:

  2. Что-то не верится «экономичный (в среднем — 10-12 литров)»
    Это официальные данные?

  3. Ага, где 3, там и 30… Это наверно стоячая машЫна будет потреблять 3 литра…

  4. Ооо! Уже изменилась информация «заявленный расход — ТРИ литра на 100 км» :shock:
    Ваще :cool3:

  5. а теперь позвольте вдуматся…
    молодо зелено ето хорошо но есть одно НО!
    Porsche Carerra GT в своё время бЫл флагманом Porsche в котором бЫло порядка 600 очень даже хорошЫх кобыл, и если я не ошибаюсь мощнее его не было Porsche
    чтоже мЫ видим сейчас, модель которая похожа на легендарную Carrera GT , вЫшедшая пожже, планирует тоже стать флагманом, но у неё (при том что она новее) на 100 кобыл меньше, при етом не тех кобЫл которые были раньше а половина из них-гибридные далеко не бешенные кобЫлы.Теперь диагноз, из-за которого я писал весь этот реферат, КУДА МЫ КАТИМСЯ? :nakrilo: :nakrilo: :nakrilo:

Добавить комментарий