Лучшая альтернатива новому Mercedes SLS AMG! (10 ФОТО)

Вот попробуйте нам доказать, что новый SLS AMG может сравниться с этим SL! Думаешь, на снимке тюнингованный SL 50-х годов, который уже днем с огнем не найти? Не-а, не правильно! Точнее отчасти, поскольку это мелкосерийная реплика на тему легендарного Mercedes 300 SL Gullwing Panamericana 2009…

Созданием ушедших в прошлое крылатых Мерсов вполне серьезно занимается мануфактура Gullwing AG. На ее сайте указано, что SL-реплики здесь можно приобрести за 78 тыс. фунтов стерлингов. В то время как оригинал стоит порядка 200-300 тыс. в той же валюте! При этом на репликар устанавливаются современные узлы и силовые агрегаты, а также кроется интерьер по вкусу клиента.

Что касается конкретно этой модели, то «плагиаторщики» позиционируют ее, как обновленный оригинал боевого SL с начинкой «50 лет спустя». Двигатель — 5,5-литровый AMG на 370 «ретросил» с огромный крутящим моментом в 530 Нм. Коробка может быть как механической, так и степторником, на выбор. Но самая главная фишка, конечно, во внешности! Лишенный бамперов SL стилизован под гоночную версию с крупнозернистой решеткой радиатора, которую «уронили» почти до самого асфальта и поставили на 17-е колеса. Даже стекло создано по образу и подобию 50-х! Вот только о цене уникального прототипа пока что ничего не известно…

Фото: Worldcarfans

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

2 комментария к «Лучшая альтернатива новому Mercedes SLS AMG! (10 ФОТО)»

Добавить комментарий