Картина маслом: гоночный Mercedes стоит в пробке (3 ФОТО)

На этом фото изображен Mercedes-Benz SLS AMG GT3 — один из самых быстрых Мерседесов в истории марки. Ведь по сути он является боевым болидам, который одинаково подходит как для езды по дорогам общего пользования, так и для участияв любой гоночной серии, соответствующей стандартам FIA GT3. В число таких соревнований входят, к примеру, европейский чемпионат FIA GT3, серия ADAC GT-Masters, гонки на выносливость под эгидой VLN, а также знаменитые 24-часовые марафоны во Франции, Германии и Бельгии…

Немцы обещали доставить первые экземпляры GT3 к владельцам до начала гоночного сезона 2011 года и вот уже сейчас этот автомобиль был «спойман» просто на дороге, а точнее в пробке. От заводского SLS AMG, он отличается тем, что в нем ничего лишнего. Даже пассажЫрского сидения! Кроме того, из салона убрали второе кресло, навигацию и аудиосистему, а вместо этого установили каркас безопасности, цветной дисплей, отображающий всю необходимую пилоту информацию, и новое рулевое колесо с кнопками для связи с боксами, подачи питьевой воды пилоту, а также пожаробезопасный ячеистый бензобак объемом 120 литров и систему пожаротушения. Внешне GT3 отличается облицовкой передка, капотом с воздуховодами и карбоновым передним сплиттером, а также массивным задним диффузором и огромным антикрылом.

Без учета немецкого налога на добавленную стоимость машЫна стоит от 334 000 евро (около $434 750), за которые покупатель получит полноценный болид мощностью 600 л.с., способный разгоняться до первой сотни за 3,7 секунды.

 

ТЖ

Вот такой он, когда не толкается в авто-очередях…



Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

13 комментариев к «Картина маслом: гоночный Mercedes стоит в пробке (3 ФОТО)»

  1. На ихних дорогах на болидах не страшно ездить…а форд как раз под наш заповедник)) а вообще, в пробках будь ты хоть на бугатти, хоть деу анус, одинаково..

  2. :shock: :shock: :shock: Машинка то что надо!А вот спойлер(буду солидарен с Gelikом),-это что-то,с чем-то!Всю малину портит!

  3. По крайней мере тут он делает свое настоящее дело(я про спойлер) и если без него эта машина на треке будет медленнее, то он крайне необходим и пох каким бы он не был уродским.. :gonchik:

  4. 1- ая фотка сделана не в Германии. Там таких тачек (как форд F и если не ошибаюсь мазда с деревянным кузовом) днем с огнем не увидешь. Еще сзади фура 100% америкос.

  5. А по моему, у мента уже с челюстью не все в порядке….. Слюноподбиратель сломался…..

Добавить комментарий