В Техасе разбили "бычка-качка" на скорости более 300 километров в час! (ФОТО+ВИДЕО)

Чем мощнее и быстрее тачка, тем опаснее и сложнее ею управлять (кроме Bugatti Veyron, который просто едет как бешеный VW Golf). Что уж говорить о Lamborghini Gallardo, когда у нее более 1500 лошадиных сил на колесах (а по некоторым источникам и 1938 «лошадей»!), о подобной мы раньше рассказывали. На выходных проводились скоростные заезды…

Соревнования называются «Техасская миля», их смысл в том, чтобы развить как можно большую скорость на расстоянии 1 миля (1,6 километра). Потом остается еще половина мили для торможения. Роковая «ламбо» совершЫла несколько заездов с результатом более 380 километров в час. Во время очередного «сухопутного» полета на скорости 375 километров в час, пилот решЫл замедлить болид с помощью тормозного парашюта. По некоторым данным, из-за порыва ветра парашют попал в заднее колесо, еще существуют версии о неправильной упаковке и установке парашютной системы. Как бы там ни было, автомобиль буквально взлетел на огромной скорости и остановился лишь после серии кульбитов. Установленный каркас безопасности отработал на все 100%, ведь пилот избежал повреждений, хотя и был направлен в ближайшую больницу на обследование.

Понятно, что автомобиль восстановлению не очень подлежЫт, поскольку на одном из фото видно, что итальянский спорткар полностью лишЫлся своей задней половины.







P.S. На том же соревновании мотоцЫкл развил скорость в 444 километра в час!

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

18 комментариев к «В Техасе разбили "бычка-качка" на скорости более 300 километров в час! (ФОТО+ВИДЕО)»

  1. Никогда не мог подумать, что попав на такой скорости в аварию, даже с каркасом, можно выжить…..
    444 на мотоцикле — это же капец :nakrilo:

  2. ипись оно всё шахматным конем…такую лялю разбабахали…
    Хорошо хоть водила жив остался,это главное

  3. Дааа, тз жалко, но водила — просто чудо что остался жив, крепкая у него рубаха…
    Кар конечно же был зачётный…

  4. У водилы по ходу за пару сек кульбитов,проскочила вся его жизнь!А спецам из конторы,отдельный респект,за хорошую работу в плане безопасности!А машинку жаль конечно,ноя думаю она не последня! :gonchik: (в плане выпучка конечно)

Добавить комментарий