Кино — это судьба! Эксклюзив на свалке… (5 ФОТО)

Довольно часто коллекционеры находят эксклюзивные тачки на свалках. Их бессердечные владельцы бросают раритеты где-попало. Время идет, суперкары гниют и превращаются в кучу металлолома. Та же участь постигла и легендарную авто-звезду De Lorean DMC-12, сфотографированного во Франции

De Lorean DMC-12 — как мы уже не раз рассказывали, главный герой фильма «Назад в будущее». Крылатый суперкар 80-х выпускался с 1981 по 1983 гг. В 1985 году, когда он засветился в фильме и получил известность, фирма De Lorean уже обанкротилась. Поскольку еще в конце 1982 года основателя фирмы, Джона ДеЛореана, арестовали за торговлю наркотиками. Позднее он был признан невиновным, но для De Lorean было уже слишком поздно…

Кузов De Lorean сделан из неокрашенной нержавеющей стали. Также было сделано три машины, покрытых золотом. De Lorean совместно с American Express планировали выпустить 100 таких машин, для владельцев золотых пластиковых карточек, но купили только две. Третью машину собрали из запасных частей, припасенных на случай повреждения первых двух.

DeLorean DMC-12
Двигатель: V6 верхнеклапанный
Диаметр цилиндра и ход поршня: 91 х 73 мм
Рабочий объем: 2849 см3
Мощность: 132 л.с.
Коробка передач: механическая 5-ступенчатая или автоматическая 3-ступенчатая
Рама: стальная
Подвеска: независимая рычажно-пружинная
Тормоза: дисковые всех колес
Кузов: 2-местное купе
Максимальная скорость: 175 км/ч
Официальный сайт — www.delorean.com

P.S. Чтобы растрогать вас еще больше – предлагаем подборку убитых временем Rolls-Royce, Bugatti и крылатых Mercedes SL… слезы текут ручьем!!!

Bugatti Type 57

Mercedes-Benz 300SL

Rolls-Royce Silver Cloud

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Кино — это судьба! Эксклюзив на свалке… (5 ФОТО)»

  1. Пацыки я так понял материал заканчиваетЦО! :)
    Повторяете по не сколько раз :D

  2. ВОт и приехали!Жаль конечно,что рука человека не добралась до этих прекрасных экземпляров! :( Погибает классика! :shock:

  3. Mercedes-Benz 300SL это чистая красота…Чё она не у соседа на огороде лежит…Я бы её уже давно облагородил… :cool2:

  4. Mr.Cane!,я с тобой солидарен!Такая красота погибает!А на счёт соседа,ха легко!Я бы сам под шумочек её у него увёл! :D

  5. мля а этот пафосный ролс за что списали?? :( очень жалько такие раритеты…

  6. я думаю после опубликования етой статьи некоторые авто со свалки пропадут причом я думаю то пропадут они в руки коллекционерам

Добавить комментарий