Генерал Коломиец рассказал подробности о ДТП с премьерским кортежем

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины, генерал-майор милиции Сергей Коломиец, комментируя ситуацию вокруг ДТП с участием премьерского кортежа и водителя БМВ заявил, что сотрудники ГАИ поступили гуманно, поскольку имели полное право не остановиться…

«Механизм был простой. У нас есть три охраняемые личности — президент, премьер, глава парламента. Есть закон об этом, где расписано, что не только они, но и транспортные средства, которые их перевозят, являются режимными объектами. Регламентировано, как водится, вместе в премьером, и без него, и так далее. Нет такого, что с мигалками — когда есть премьер, а без мигалок — когда нет его», — сказал Коломиец.

Он подчеркнул, что при виде мигалки красного света необходимо принять вправо и остановиться, пропустить и поехать дальше.

«Поворачивают на Днепровский спуск, в это время он идет вверх, односторонний, они едут в левом ряду, со скоростью около 90 км/ч, в это время гражданин из правого ряда начал поворачивать в сторону лавры и подрезал автомобиль сопровождения. Водитель этого автомобиля даже спас этого нарушившего от травмы, хотя не имел права этого делать — он не должен был останавливаться вообще, сообщает From-UA. Автомобиль сопровождения тоже тормозил, ударил сзади другой автомобиль сопровождения. Надо было, увидев проблесковые маяки, принять вправо и пропустить кортеж. Там опытные водители, которые десятилетиями ездят, а человек, нарушивший правила, сейчас строит из себя ангела. Наши сотрудники поступили гуманно, поскольку имели полное право лупить его в дверцу, а они предпочли остановиться. Подождем суда, а суд примет свое решение, и все вопросы будут решены», — резюмировал генерал-майор.

Интересно, какое же решение примет суд, как думаете?

ФОТО: Сегодня

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

9 комментариев к «Генерал Коломиец рассказал подробности о ДТП с премьерским кортежем»

  1. Интересно а кажое утро по новому мосту на рыбальский против шерсти кого везут? При этом перекрывая всю набережную!!! Причем везут в Главное следственное управление на подоле. Это тоже премьеры и президенты? НЕТ!! Тогда какого черта?В европейских странах люди выигрывают суды и заставляют автомобили кортежа двигаться согласно ПДД, а у нас… как всегда, в прочем!!!

  2. Ну так мы же не в Европе, и НИКОГДА там не будем, даже если войдем в состав Евросоюза, то только из за каких то экономических или производственных показателей но никак не из за менталитета. Да здравствует хохлятская натура!!!:-)

  3. На велосипеды пересадить этих пидарастов!!! На аисты!!! И картеж в виде ментов на роликах со свистками! Тогда и в глаза посмотреть им можно будет, и поржать, и переехать, если бензин или доллар вдруг вверх ползти начал ! :)))

  4. Суд уже принял решение, дело времени… А то что этот ДЯДЯ, с БОЛЬШИМИ ушами сказал, бред…

Добавить комментарий