Aston Martin вернет в производство легендарный авто Джеймса Бонда

Купе Aston Martin DB5 1964 года – самый известный автомобиль Джеймса Бонда. Агент 007 ездил на нем в семи разных сериях Бондианы. Для кино создали всего несколько специальных машин, но теперь Aston Martin шокировали новостью – британцы выпустят лимитированную серию из 28 DB5 как у Бонда.

Aston Martin выпустит легендарный авто Джеймса Бонда

Цена Астон Мартин ДБ5 составит 3,5 млн. долларов. Разработчики также обещают, что авто получит Джеймса Бонда некоторые из шпионских гаджетов, но отказались сообщить, какие именно.

Aston Martin выпустит легендарный авто Джеймса Бонда

Напомним, что в кино у Aston Martin DB5 были пулеметы в переднем бампере, выдвижной щит от пуль, специальный бардачок для пистолета и даже катапультируемое кресло. Кроме того, номера авто менялись нажатием кнопки, а из заднего бампера на дорогу выливалось масло и высыпались шипы. Правда, к дорогам общего пользования машины из-за всего этого не допустят.

Aston Martin выпустит легендарный авто Джеймса Бонда

Характеристики Aston Martin DB5 не раскрывают, но стандартная модель 60-х оснащалась 4,0-литровыми рядными шестерками мощностью 282 и 325 л. с. Все машины будут серебристыми, как и авто Бонда.

Aston Martin выпустит легендарный авто Джеймса Бонда

К слову, это уже не первый подобный новодел от британцев: ранее они выпустили 25 купе Aston Martin DB4 GT.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий