Автоугоны в Украине: Киев на первом месте по преступности

В 2016 году количество преступлений выросло почти во всех регионах Украины. Но антилидером среди городов является Киев.

gm2

Согласно статистике за 11 месяцев 2016 года, в Киеве было совершено почти 1800 угонов. При этом удалось раскрыть лишь десятую часть из них. Как пишут Вести, за минувший год уровень преступности в столице вырос вдвое. Наиболее опасные районы столицы – Голосеевский, Деснянский и Дарницкий.

В целом же по Украине было зафиксировано 11 353 автоугонов (за 11 месяцев). Из этого числа чуть больше 3-х тысяч машин обнаружили и вернули их законным владельцам. Как показывает статистика угонов, в 2016 году участились случаи угонов с применением современных технологий. Угонщики все чаще используют ноутбуки и гаджеты для взлома автомобилей.

Если говорить о марках и классах автомобилей, в прошлом году пользовались популярностью как дорогие премиум-модели, так и дешевые ВАЗы и Дэу. В первом случае зачастую речь идет об угонах под заказ, во втором – для разборки и продажи по запчастям.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий