Слава и название украинской реки: АвтоВАЗ определил имена будущих моделей

Как уже писал ТопЖыр, АвтоВАЗ проводил конкурс на лучшие названия новинок. Тогда среди прочих вариантов, мы отобрали самые веселые названия Lada. Напомним, одним из главных требований было ассоциирование с Россией. Но что-то пошло не так.

«Слава Украине! Героям – слава!», — тут как бы всё понятно, правда. И, видимо, поэтому АвтоВАЗ выбрал для одной из новых моделей имя Слава Вакарчук. Оно и понятно — столько раз слышать это слово по телевизору… С другой стороны – лучше уж Slava, чем Вячеслав же, верно?

Но если по поводу Славика Славы мы притянули за бампер уши, то с названием Alta всё прозаичнее. В слову Альта чувствуется след украинской руки реки (правый приток Трубежа). Совпадение? Ок, есть другое значение. Алта – это коммуна на севере Норвегии. Напоминаем: одно из правил – ассоциативный ряд с Россией… в таком случае можно было скреативать, раз уж Альта понравилось. Назвать одну модель Ctrl, вторую — Delete, а третью — Alt.

Onega. Еще одно выбранное АвтоВАЗом название. Здесь в Тольятти смекнули, что так называется город в Архангельской области. Правда, вряд ли они задумались о том, что это как BMW и BNW, Адидас и Абибас… Omega и Onega. Ну в общем, ты понял.

Lika. Лика? Анжелика, голубика… Производная от древних русских имен? Хоть не Гликерия – уже хорошо. Главное, чтобы машина с таким названием не было безлика.

Не знаем, кто там нынче в АвтоВАЗе руководит отделом маркетинга, но бы на месте руководства завода задумались о кадровых изменениях. Тем более, что среди предложенных вариантов были очень даже неплохие названия. Но наше любимое: Lada Yaga и Lada Vata. Впрочем, Lada Zasada тоже ничего.

Что касается реакции общественности, большинству пришлись по душе такие названия (судя по лайкам): Lada Vodka, Tamara и Aurora. Что тебе снится, Лада Аврора…

Картинка — бонусом

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий