Беспилотный трактор от Case IH: без кабины и тракториста за рулем

Компания Case IH презентовала новейшую разработку в мире агротехники. Речь идет о концепте беспилотного трактора, который даже не имеет кабины, ведь в данном случае она попросту не нужна. Автономный трактор дебютировал на выставке Farm Progress в США.

casetractor

Разработчики утверждают, что на создание трактора без водителя их подвигли сами клиенты, которые жалуются на нехватку квалифицированных трактористов в сезон посадки и уборки урожая.

case ih autonomous tractor

По словам президента компании Case IH Андреаса Клаузера, беспилотный трактор создан в сотрудничестве с Инновационной группой CNH Industrial на платформе серийного трактора Magnum от Case IH. Правда, его внешность изменена до неузнаваемости.

case-magnum-auto-tractor-3

Как утверждают создатели автономного трактора Case IH Autonomous Tractor, его система автопилота учитывает габариты самого трактора и даже прицепа, а также рельеф местности и пр. Трактор оснащен радарами, лидарами и камерами, которые позволяют системе «видеть» движущиеся объекты и стационарные препятствия. Кроме того, автономная система способна учитывать текущие погодные условия и будущие метеорологические изменения. Управлять техникой можно дистанционно — с помощью планшета или стационарного компьютера.

Говоря проще, еще парочка лет, и без работы останутся не только таксисты, но и трактористы…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий