Без шуток: АвтоВАЗ выпустил лимитированную версию «Нивы»

В этом году «Ниве» стукнуло 40 лет. В некотором смысле эта Лада сродни мерседесовскому Гелендвагену, который внешне почти не изменился по истечению десятилетий. О технической начинке промолчим – в этом смысле, конечно, между Мерседесом и ВАЗом большая разница.

Lada 4×4 40 Anniversary_1

К сожалению, до юбилея «Нивы» совсем чуть-чуть не дожил ее создатель (Петр Прусов умер в середине марта). В честь юбилея ВАЗ-2121 на АвтоВАЗе решили выпустить эксклюзивную модель Lada 4×4 40 Anniversary, которая выйдет ограниченным тиражом – 1977 экземпляров.

Снаружи юбилейная Нива 40 Anniversary отличается особым окрасом кузова, другими колесами и соответствующими шильдиками. Внутри – кожа, новая приборка, а также иные карты дверей и «юбилейные» накладки на пороги.

юбилейная нива 40 салон фото салона 40 anniversary lada 4x4юбилейная нива 40 лет интерьер интерьер юбилейной нивы

По технической начинке ничего особого – все тот же 87-сильный мотор, «пятиступка» и полный привод с двухступенчатой раздаткой. Цена юбилейной Нивы «для избранных» пока что не оглашена.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий