Цены на автомобили в Украине и России на примере кроссовера Hyundai Creta

В начале 2016 года мы уже публиковали сравнение цен на новые авто в Украине и России. Но на днях в Украине появился новый кроссовер – Hyundai Creta. На самом деле предложение весьма интересное, ведь за SUV просят от 499 тысяч гривен.

hyundai-creta-xarakteristiki-komplektaciya-ceny

Но надо признать, что auto.mail.ru отлично прокомментировали старт продаж нового кроссовера, заявив, что в Украине недорогой кроссовер Hyundai будет стоить дорого. С одной стороны это логично, ведь предлагаемый на украинском рынке Hyundai Creta производят в России. Поэтому в РФ он дешевле, чем у нас.

hyundai_creta

Но дело в том, что в России Крета стоит от 870 тысяч до1 млн 285 тысяч рублей, тогда как в Украине (при пересчете гривен в рубли), получается вилка цен от 1 млн 218 тысяч до 1 млн 864 тысяч рублей. То есть, в полтора раза дороже…  мы уже промолчим о том, что Украина признала Россию агрессором, но и при этом из РФ ввозят машины тамошнего производства. И речь не только о Hyundai. Короче, шапито.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий