Давиды против Голиафа: машинки на радиоуправлении тянут пикап Toyota

Сколько радиоуправляемых машинок нужно, чтобы отбуксировать большой и тяжелый пикап Toyota? Именно это решили узнать представители японской компании.

Давиды против Голиафа. Авто на радиоуправлении потянули пикап Toyota

Для эксперимента понадобился один пикап Toyota Hilux и 15 авто на радиоуправлении Tamiya Bruiser 4X4 RC. Эти модели в масштабе 1/10 – настоящие монстры в мире игрушек. Судите сами: масса – 3,2 кг, полный привод, максимальный крутящий момент двух электромоторов – 23,2 Нм.

Давиды против Голиафа. Авто на радиоуправлении потянули пикап Toyota

Правда, для столь сложного эксперимента игрушечные машинки пришлось специально настроить. Им включили понижающую передачу (да, она там есть!), а давление в шинах подняли до 4 атмосфер.

И да, малышам это удалось. Совместными усилиями маленькие пикапы сдвинули с места большого брата. На минуточку, пустой пикап Тойота Хайлюкс весит свыше двух тонн!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий