Доигрались: игра Pocemon Go уже привела к десяткам аварий на дорогах

Онлайн-игра Pocemon Go появилась всего две недели назад, а она уже успела обойти по популярности Facebook и Twitter! Создается впечатление, что мир сошел с ума, а человечество поголовно начало охотится за покемонами. Казалось бы, забава – на здоровье. Но, похоже, правительствам имеет смысл задуматься о новых правилах дорожного движения.

13984277-illustration-of-the-augmented

Разговоры по телефону за рулем – ничто, по сравнению с игрой в Pocemon Go в автомобиле. Об этом свидетельствуют сообщения об авариях из разных уголков мира, которые произошли именно из-за отвлеченности водителей покемонами. Вот одно из последних ДТП, которое случилось минувшей ночью. 28-летний парень так увлекся игрой в Pocemon Go, что съехал с дороги и врезался в дерево.

pmch72gvfh0zycisbqu1

Вывод: пора бы вписать в ПДД запрет на игру в покемоны за рулем, иначе число аварий из-за этого в разы превысит количество ДТП по вине автопилота, которые нынче можно сосчитать по пальцам – покемоны явно опасней!

Если ты все еще не в курсе и задаешься вопросом Покемон Го что это, тогда настоятельно рекомендуем прочесть развернутый материал от наших коллег из TopGeek.com.ua, как мир сошел с ума от новой игры Pokémon Go.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий