Довоенный Bentley оценили в нешуточные $7,5 млн

Bentley за 200 тысяч долларов? Или даже за 300 тысяч? Почему бы и нет! Но а как тогда на счет авто этой же марки, только за… 6,5-7,5 млн долларов?

bentley-auction

Именно за такую сумму в следующем месяце хотят продать один довоенный Bentley. А именно — Bentley 4½-Litre Le Mans Sports 1928 года.

AM17_r132_005

Как ты уже мог понять, автомобиль этот интересен не только годом выпуска, но и своей историей — в первой половине прошлого века он участвовал в Ле-Мане. Причем дважды, одержав в 1929-м почетное третье место. В том же году он принял участие в слете Brooklands Double Twelve, где завоевал «серебро». Последние четыре десятка лет своей жизни автомобиль провел в руках одной семьи — неких Роуз.

Спортвный Bentley 4½-Litre пребывает в хорошем состоянии, в комплекте с автомобилем идут соответствующие документы. И хотят машину еще не продали, уже очевидно, что она станет одним из самых дорогих раритетов Bentley.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий