Дымит как паровоз: необычные испытания купе BMW 3

Нет, это купе BMW 3 Series не закипело от перегрева. Старый БМВ 3 Е36 использовали для испытания передовой технологии газораспределения.

В каждом гаражном мастере живет гениальный инженер. По крайней мере, многие так считают. Хотя некоторые Кулибины действительно создают технические шедевры. У одних это получается, у других – не очень.

Дымит как паровоз: испытание передовой технологии на купе BMW 3

Двигатель БМВ 3 снабдили вращающимися клапанами. Сама по себе технология не новая: цилиндрические клапана со специальными отверстиями используются в различных дозаторах и сельскохозяйственных механизмах. А вот заставить их работать в авто не могут вот уже лет сто.

Кажется, у американского Кулибина все получилось. Его BMW 3 E36 дымил, пыхтел, но все-таки ехал целых 4 минуты! А потом загорелся…

Возникает единственный вопрос: зачем такая сложная система, если современные клапанные механизмы проще, понятнее да и работают более плавно.

Хотя народный умелец наверное очень доволен. Долгие бессонные ночи в гараже не были напрасными.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий