Электрический Мерседес Гелендваген удивил даже Шварценеггера

Арнольд Шварценеггер – автофанат со стажем. В его гараже стоят и американские масл-кары, и кабриолет Bugatti Veyron, но больше всего он любит внедорожники. Всем хорошо известен его Hummer H1, а еще у Арни есть Mercedes Unimog. Электрический Мерседес Гелендваген удивил даже Шварценеггера

После поездки на родину, в Австрию, Арни выложил в Интернет фото рядом с Mercedes-Benz G-Class. Казалось бы, что тут необычного? Но на самом деле этот Мерседес Гелендваген – электромобиль.

Актер давно агитирует за эко-технологии и даже перевел часть свои авто на биотопливо. Поэтому он не мог пройти мимо такого аппарата.

Электрический Мерседес Гелендваген удивил даже Шварценеггера

Электромобиль Mercedes-Benz G-Class создало австрийское тюнинг-ателье Kreisel. Под его капотом – электромотор на 360 кВт (490 л. с.). Несмотря на массу в 2,6 тонны электрический Гелик способен разогнаться до 100 км/ч за 5,6 с. Запас хода электрокара не указан, но известно, что он оснащен аккумуляторной батареей на 80 кВт∙ч.

Пока существует только один электрокар Мерседес Гелендваген. Но в Kreisel заявили о готовности начать производство внедорожника, если найдется инвестор.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий