Электрический спорткар Bentley: живые фото из Женевы

Даже такие консервативные автопроизводители, как Bentley, задумываются об электромобилях. Мировой тренд, как-никак. В ближайшие пару лет, конечно, серийные электрокары Бентли не предвидятся, хотя гибрид Bentley Bentayga обещают к 2018 году. Тем не менее, концепт-кар Bentley EXP 12 Speed 6e намекает, что такая модель не за горами.

Электрический спорткар Bentley: живые фото из Женевы

Первый электромобиль Bentley – относительно небольшой (по меркам марки) двухместный кабриолет. Его передняя часть с круглыми фарами и широкой решеткой радиатора подсказывает, как будет выглядеть новое купе Bentley Continental GT третьего поколения.

Электрический спорткар Bentley: живые фото из Женевы

Интерьер Bentley EXP 12 Speed 6e смотрится довольно авангардно. Конечно, в отделке присутствуют классические кожа и дерево, но тут и виртуальная приборная панель, и сенсорный дисплей вместо кнопок аудии и климата. Руль напоминает штурвал самолета, а вместо зеркал заднего вида – камеры.

Характеристики Бентли не публикуют, но известно, что запас хода электромобиля составляет около 480 км. Кроме того, известно, что авто полноприводное.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий