Это интересно: какой спорткар обесценивается меньше всего

Общеизвестно, что, покидая дилерский центр, новый автомобиль сразу же дешевеет на 10%. Спустя год она теряет еще 10% от начальной стоимости. Если, конечно, с ней не происходит какой-то досадный случай. Это касается всех машин без исключения — даже премиальных спорткаров.

nissangtr-01

Но вот какой из них меньше всего дешевеет? Организация ALG, которая проводит ежегодный конкурс ALG Residual Value Awards на оценку остаточной стоимости подержанных машин, выяснила, что лидером в этом сегменте является спорткар Nissan GT-R. И это при том, что стоит изначально он недешево: так, начальная цена GT-R Premium 2017 на американском рынке составляет почти 110 тыс. долларов, а GT-R Nismo еще выше — примерно 175 тыс. долларов.

bpv_4318_cr-980x0-c-default

В организации ALG считают, что главным образом влияет на снижение цены расходы при владении. Из этого следует, что Nissan GT-R является самым дешевым спорткаром в обслуживании. Хотя, как-то странно, если учесть, сколько стоит замена коробки Nissan GT-R.

К слову, на втором и третьем месте данной оценки оказались Porsche 718 Boxster и Audi TT соответственно.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий