Это надо видеть: как тягачи Scania целиком перевозят многоквартирные дома

Тягачи Scania решили применить в грандиозном деле. А именно, перевезти с их помощь… дома целого микрорайона.

В шведском заполярном городе Мальбергет из-за расширения действующего рудника хотели снести порядка 30 домов. Но затем властями было принято решение перенести их на 7 км от нынешнего места. И здесь на помощь пришла Скания.

zagruzheno

Суть этого всего заключается в том, что каждый дом снимают с фундамента, после чего грузят на 18-осный прицеп Nicolas MHD, который тянет 620-сильный грузовик Scania 8х4. Сзади же фуру толкает капотная Scania 8х4, помогающая головному автомобилю на спусках и подъемах. На финальном этапе дом переносят с автопоезда на новый фундамент. Непосредственно процесс транспортировки занимает порядка 1 ч.

В прошлом месяце таким образом было перемещено 14 зданий, самое тяжелое из которых весит 230 тонн. В следующем году большому автопоезду предстоит перенести еще как минимум 16 домов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий