Ferrari Portofino: первые фото самой доступной Феррари

Представлены первые фото Ferrari Portofino. Новый четырехместный купе-кабриолет Феррари приходит на смену Ferrari California T. Автомобиль назвали в честь небольшой итальянской деревушки.

Спорткар Ferrari Portofino построен на новом облегченном шасси, а жесткость кузова существенно увеличена. Дизайн выдержан в духе купе Ferrari 812 Superfast, у него же позаимствовали и детали интерьера – рулевое колесо и комбинацию приборов. Автомобиль также получил новую мультимедийную систему с 10,2-дюймовым дисплеем.

Под капотом установлен доработанный 3,9-литровый V8 с двумя турбинами. Он развивает 600 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 760 Н∙м. С 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями разгон до 100 км/ч занимает 3,5 с, а максимальная скорость – 320 км/ч.

Новый Ferrari Portofino получил усовершенствованные адаптивные амортизаторы и доработанный активный дифференциал. Кроме того, кабриолет Феррари получил электроусилитель руля.

Спорткар Феррари покажут на Франкфуртском автосалоне. Как и предшественник, он будет самой доступной моделью марки. Цена Ferrari Portofino составит около 180 тыс. евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий