Как выглядит горбатый Запорожец мечты (видео)

Может ли горбатый Запорожец быть автомобилем мечты? Конечно, может! Особенно, если это итальянский собрат ЗАЗовского раритета под названием Fiat Abarth 1000 TCR.

Этот малыш наглядно показывает, каким мог быть заряженный горбатый, если бы на Запорожском автозаводе наладили бы его производство.

Да, в Украине есть горбатый Запорожец мощностью 2000 сил, но именно Абартовский Фиат можно считать самым крутым, нарядным и заряженным «горбатым», пусть и итальянского производства.

Отметим, Fiat Abarth 1000 TCR оснащался двумя карбюраторами, мощность двигателя – 110 сил. Максимальная скорость заводного малыша – 190 км в час.

Как гласят характеристики, разгон от 0 до 100 км в час требует всего 7,4 секунды, что для такого класса авто и тех годов (60-70-е) было очень достойным показателем.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий