Ford по прозвищу Короткий Боб: безумная блоха для дрэга на базе грузовика 1950 года

Парни из Roadkill очень любят безумные машины. Те, что выступают в дрэговых заездах и становятся на дыбы на ровном месте. И свою эту любовь они привыкли воплощать в реальность путем постройки подобных автомобилей. Их последним проектом в этом деле стал дрэгстер, сделанный из самосвала Ford F6 1950 года.

fxrmo1un07wgtwia2cpq

Знакомься, зовут этот грузовичок Stubby Bob, то есть Короткий Боб. Раньше он был старым догнивающим самосвалом, но теперь это настоящий монстр для жжения резины и езды на двух колесах. Ему существенно укоротили раму, установили мотор Chevy 8 (очень популярный движок в мире дрэга), который состыковали с трансмиссией Gearstar 4L80E. Помимо того, грузовик оснастили V-образным редуктором от моторной лодки. При этом в его заднем свесе разместили… пивную бочку. Нет-нет, это не то, что ты подумал —  она служит в качестве топливного бака.

Как итог — машина получилась и впрямь сумасшедшей. Даже очень. Любой заезд на скорость и эффектность ей, в общем-то, под силу.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий